Хочу предложить вашему вниманию сюжет, связанный не с миром D.Gray-man, а исключительно с его персонажами. Нет и не было ЧС и войны: все это осталось в альтернативной реальности 19 века. Мы имеем лишь героев, созданных Хошино Кацурой, которых сценарист поселил в наше время. Что они будут представлять из себя, если лишить их привычных атрибутов - Чистой Силы, генов Ноя, оружия, стандартных отношений "экзорцист-Ной"? Вам предстоит решить это - раскройте их человеческую суть...

Это местечко, затерявшееся между зеленых холмов и полей, окруженное блестящими зеркалами озер и освежающим сумраком лесов, в которых витают запахи грибов и ягод... Тихая и размеренная жизнь течет здесь, в небольшом коттеджном городке в предместье Лондона, где все знают друг друга и живут одной большой семьей, неспешно занимаясь своими маленькими важными делами: учатся, работают, устраивают праздники, развлекаются и любят. Дома, утопающие в зарослях садов, уютные пабы, разнообразные магазинчики, ателье и маленькие рестораны, школа, и, чуть в стороне от города, автовокзал - далеко не весь перечень местных заведений. Каждый найдет себе здесь развлечение по вкусу: от воскресной службы в местной церкви, до частных закрытых вечеринок. В отличие от большинства тесных общин, здесь царят три принципа: свобода, равенство, благоразумие.
Центром этого маленького мира является пансионат, в котором живут небольшие семьи, молодежь, и просто те, кто по каким-либо причинам не может жить в своем доме, а радушный и гостеприимный хозяин устраивает чаепития со своим фирменным яблочным пирогом. Здесь, в теплой и уютной атмосфере одной большой семьи, творятся маленькие частные истории и судьбы, сплетающиеся в одну - историю нашего города.